FALKEN Klemmbrett "Pure Nature" DIN A4, mit veredelter Buchbinderpappe
3,59 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- DIN-A4-Klemmbrett aus veredelter Buchbinderpappe
- In FSC-zertifizierter Qualität
- Mit hochwertiger Klemme
DIN-A4-Klemmbrett aus veredelter Buchbinderpappe
Das Klemmbrett im Format DIN A4 überzeugt durch natürliche Optik und stabile, hochwertige Materialwahl. Es besteht aus veredelter Buchbinderpappe in FSC-zertifizierter Qualität und stellt eine plastikfreie Alternative zu Klemmbrettern aus Kunststoff dar. Die robuste Metallklemme sorgt für einen sicheren Halt von Dokumenten, Notizen oder Formularen, sodass auch unterwegs ein komfortables Schreiben möglich ist. Dank der glatten, festen Oberfläche dient das Klemmbrett als stabile Schreibunterlage und ist perfekt für Büro, Schule, Außendienst oder Meetings geeignet.
Produktdaten
| Breite: | 228 mm |
|---|---|
| Deckel vorhanden: | Nein |
| Einstecktaschen vorhanden: | Nein |
| FSC: | FSC Mix |
| Farbe: | natronbraun |
| Für Format: | DIN A4 |
| Hersteller: | Falken GmbH, Am Bahnhof 5, 03185 Peitz, https://www.falken.eu/de/ueber-uns/kontakt |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Höhe: | 319 mm |
| Integrierter Aufhänger: | Ja |
| Material: | Karton |
| Material Klemme: | vernickeltes Metall |
| Materialstärke: | 20 mm |
| Tiefe: | 20 mm |
Nachhaltigkeit
FSC-zertifizierter Karton aus nachhaltiger Forstwirtschaft
Das Produkt ist FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
