Gartenmöbel-Set "Mola & Burano" 5-tlg. 1 Tisch Ø 135 cm, 4 Sessel
1.369,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- 5-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und 4 Sesseln
- Tisch aus elegantem, langlebigem Akazienholz
- Stapelbare Sessel mit weichem Sitzkissen
5-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und 4 Sesseln
Für alle, die es draußen stilsicher und gemütlich mögen! Dieses Gartenmöbel-Set verbindet natürlichen Charme mit langlebiger, hochwertiger Qualität. Der runde Tisch aus Akazienholz verströmt mit seiner eleganten Maserung viel Natürlichkeit. Ein optisches Highlight ist das Kreuzgestell. Die vier Stühle mit minimalistischem Design und elegantem Seilgeflecht an Rückenlehne und Sitzfläche sind stapelbar und dank Sitzkissen sehr bequem.
Wissenswertes zum Holz
Akazienholz ist noch härter als Eiche und punktet optisch mit einer eleganten Maserung. Das Holz eignet sich für Möbel, die im Innen- oder im Außenbereich benutzt werden. Akazienholz gehört zu den wenigen Hölzern, die auch ohne Imprägnierung im Outdoorbereich Einsatz finden. Das Holz hat erfahrungsgemäß eine Lebensdauer von mindestens 25 Jahren.
Produktdaten
| Farbe: | teak/anthrazit |
|---|---|
| Maße der Tischplatte (B x T): | Ø 135 cm |
| Höhe Tisch: | 76 cm |
| Sitztiefe: | 51 cm |
| Sitzbreite: | 46 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Material Tischplatte: | Holz |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | teilmontiert |
| Klappbar: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Tischform: | rund |
| Ausziehbar: | Nein |
| Inhalt des Sets: | 1 Tisch, 4 Sessel |
| Holzart: | Akazie |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| FSC: | FSC Mix |
| Set-Größe: | 5-teilig |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
