Gartenmöbel-Set "Mola & Spitz" 5-tlg. 1 Tisch Ø 135 cm, 4 Sessel
1.599,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 5-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und 4 Stühlen
- Tisch aus elegantem, langlebigem Akazienholz
- Sessel mit weichem Sitzpolster
5-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und 4 Stühlen
Auf dem Balkon, auf der Terrasse oder im Garten gemütlich zusammensitzen und die warme Jahreszeit genießen – dieses Gartenmöbel-Set macht es möglich! Der runde Tisch aus Akazienholz punktet mit eleganter Maserung sowie dem raffinierten Kreuzgestell. Hier ist viel Platz, um Getränke oder Speisen abzustellen. Für hohen Sitzkomfort sorgen die vier Stühle mit Rückenlehne und weichem Sitzkissen.
Wissenswertes zum Holz
Akazienholz ist noch härter als Eiche und punktet optisch mit einer eleganten Maserung. Das Holz eignet sich für Möbel, die im Innen- oder im Außenbereich benutzt werden. Akazienholz gehört zu den wenigen Hölzern, die auch ohne Imprägnierung im Outdoorbereich Einsatz finden. Das Holz hat erfahrungsgemäß eine Lebensdauer von mindestens 25 Jahren.
Produktdaten
| Farbe: | teak/sand |
|---|---|
| Maße der Tischplatte (B x T): | Ø 135 cm |
| Höhe Tisch: | 76 cm |
| Sitztiefe: | 46 cm |
| Sitzbreite: | 46 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Material Tischplatte: | Holz |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | teilmontiert |
| Klappbar: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Tischform: | rund |
| Ausziehbar: | Nein |
| Inhalt des Sets: | 1 Tisch, 4 Sessel |
| Holzart: | Akazie |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| FSC: | FSC Mix |
| Set-Größe: | 5-teilig |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
