HP Laptop ELITEBOOK 850 G6 mit 2TB SSD, 32GB, refurb., 1. Wahl
919,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Generalüberholtes Business-Notebook mit Intel Core i7, 32 GB RAM und 2 TB SSD
- Mattes 15-Zoll-Full-HD-Displayfür reflexionsarmes Arbeiten
- Anschlüsse: 2 x USB 3.1, 1 x Thunderbolt 3, WLAN und LAN
Generalüberholtes Business-Notebook mit Intel Core i7, 32 GB RAM und 2 TB SSD
Dieses generalüberholte Business-Notebook überzeugt mit einer schnellen 2-TB-SSD und 32 GB DDR4-RAM für flüssiges Multitasking und hohe Arbeitsgeschwindigkeit. Der Intel Core i7-Prozessor sorgt für zuverlässige Performance und das 15-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung (1920 x 1080 Pixel) für klare Darstellung. Mit zwei USB-3.1-Anschlüssen, einem Thunderbolt-3-Port und kombiniertem WLAN/LAN ist das Gerät optimal für den professionellen Einsatz ausgestattet. Das mattierte Display reduziert störende Reflexionen, und das deutsche QWERTZ-Tastaturlayout ermöglicht komfortables Tippen. Das Notebook läuft mit Windows 11 Pro und ist mit Norton-Sicherheitssoftware vorinstalliert.
Was macht Refurbished IT besonders und wie unterscheidet sie sich von Neu- und B-Ware?
Refurbished IT spart als Alternative zu Neuware nicht nur Geld ein, sondern ist auch ressourcenschonender hergestellt, was die Umwelt schont.
Generalüberholte Technik fördert die Kreislaufwirtschaft
Studien belegen, dass ein Großteil der Umweltauswirkungen elektronischer Geräte in der Herstellungsphase entsteht. Durch die Aufbereitung und Weiternutzung ist die Produktion weniger energie- und ressourcenintensiv. Abhängig von der Produktkategorie und der Nutzung lassen sich bis zu über 70 % CO2-Emissionen einsparen. Gleichzeitig wird so auch Elektroschrott reduziert.
So erfolgt die Wiederaufbereitung:
Bevor ein Gerät in den Verkauf geht, wird es gründlich geprüft, gereinigt und bei Bedarf mit neuen Komponenten versehen. Im ersten Schritt wird das Gerät auditiert, um zu bewerten, in welchem Zustand sich das Gerät und die Ausstattung befinden. Ist ein Datenträger vorhanden, erfolgt eine BSI-konforme, zertifizierte Datenlöschung. Werden während der professionellen Datenlöschung fehlerhafte Sektoren in den Speichermedien entdeckt, werden diese ausgetauscht.
Im zweiten Schritt wird das Gerät auf Beschädigung und Abnutzung überprüft und so einer bestimmten Klasse zugeordnet.
Wir führen drei Qualitätsstufen:
1. Wahl: Diese Geräte sind in einem technisch einwandfreien Zustand und weisen, wenn überhaupt, minimalste Schönheitsfehler auf. Bei Displaygeräten wie Notebooks, Monitoren und Tablets hat die Bilddarstellung Neugeräteniveau. Das Produkt ist von innen und außen hygienisch gereinigt. Etwaige Akkus sind voll funktionsfähig, haben aber im Vergleich zu Neuware gegebenenfalls eine geringere Akkukapazität.
2. Wahl: Alle Produkte dieser Qualitätsstufe sind technisch einwandfrei und weisen leichte Gebrauchsspuren wie Kratzer, Abnutzungen, Dellen oder Verfärbungen auf. Die Bilddarstellung bei Displaygeräten ist sehr gut. Das Produkt wird hygienisch gereinigt und hat einen voll funktionsfähigen Akku. Dieser kann im Vergleich zu Neuware eine geringere Kapazität aufweisen.
3. Wahl: Geräte der Kategorie 3 sind technisch in einem sehr guten Zustand und haben sichtbare Gebrauchsspuren. Auf Displaygeräten können sichtbare Kratzer oder Flecken auftreten. Eine hygienische Reinigung findet statt. Ist ein Akku enthalten, ist dieser funktionsfähig, kann aber mit der Kapazität von Neuware nicht mithalten.
Produktdaten
| Farbe: | silver |
|---|---|
| Breite: | 251,7 mm |
| Höhe: | 18,2 mm |
| Tiefe: | 370 mm |
| Gewicht: | 1,8 kg |
| Festplatte: | 2TB SSD |
| Prozessor: | 8665U-INTEL-CORE-I7 |
| Arbeitsspeicher: | 32GB RAM DDR4 |
| Grafikkarte: | UHD-620 |
| Art des Laufwerkes: | ohne Laufwerk |
| Art des Netzwerkanschlusses: | WLAN, LAN |
| Mitgeliefertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen: | Norton |
| Display: | matt |
| Displaygröße: | 15 Zoll |
| Auflösung Bildschirm: | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Kamera: | Nein |
| Akku: | gebraucht und getestet |
| Zustand: | 1. Wahl |
| Generalüberholt: | Ja |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 19980140 |
| Hersteller: | HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, https://www.hp.com/de-de/contact-hp/contact.html |
| Mikrofon integriert: | Nein |
| Fingerabdrucksensor: | Nein |
| Anzahl HDMI: | 1 |
| Anzahl VGA: | 0 |
| Anzahl DisplayPort: | 0 |
| Anzahl DVI: | 0 |
| Anzahl USB 3.1: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3: | 1 |
| Touchscreen: | Nein |
| Keyboard-Layout: | QWERTZ (DE) |
Nachhaltigkeit
Ein zweiter Produktlebenszyklus schont Ressourcen und Umwelt
Der Laptop ist intensiv geprüfte, technisch einwandfreie Gebrauchtware, die durch die Aufbereitung einen zweiten Lebenszyklus beginnt. Bei der Herstellung eines neuen Geräts werden durchschnittlich über 750 Liter Wasser verwendet und es entstehen mehr als 150 kg CO2. Jedes Jahr exportiert Deutschland mehr als 150.000 Tonnen Elektroschrott in Entwicklungsländer, wodurch Giftmülldeponien entstehen, die Mensch und Umwelt schaden. Durch die Wiederaufarbeitung der gebrauchten Hardware wird Müll reduziert, Material eingespart und die Umwelt geschont.
Kundenbewertungen
