HP Laptop ZBOOK 15 G6 mit 1TB SSD, 32GB, refurb., 2. Wahl
799,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Hochwertiges Business-Notebook mit Intel Core i9, 32 GB RAM und 1 TB SSD
- Generalüberholt und technisch intensiv geprüft
- Ideal für anspruchsvolle Anwendungen
Hochwertiges Business-Notebook mit Intel Core i9, 32 GB RAM und 1 TB SSD
Dieses generalüberholte Business-Notebook überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung: Intel Core i9-Prozessor, 32 GB Arbeitsspeicher und eine 1 TB SSD sorgen für schnelle Rechenleistung und ausreichend Speicherplatz. Die dedizierte NVIDIA Quadro T2000 Max-Q-Grafikkarte ermöglicht flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvollen Anwendungen. Das 15-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung und matter Oberfläche bietet eine klare, reflexionsarme Darstellung. Integrierte Kamera, Mikrofon und Fingerabdrucksensor runden die Ausstattung ab. Drei USB 3.1-Anschlüsse und zwei USB-C 3.1-Ports ermöglichen flexible Anschlussmöglichkeiten. Das Gerät ist mit Windows 11 Pro ausgestattet und verfügt über vorinstallierte Norton-Sicherheitssoftware. Trotz des gebrauchten Zustands (2. Wahl) wurde das Notebook intensiv geprüft und technisch aufbereitet.
Was macht Refurbished IT besonders und wie unterscheidet sie sich von Neu- und B-Ware?
Refurbished IT spart als Alternative zu Neuware nicht nur Geld ein, sondern ist auch ressourcenschonender hergestellt, was die Umwelt schont.
Generalüberholte Technik fördert die Kreislaufwirtschaft
Studien belegen, dass ein Großteil der Umweltauswirkungen elektronischer Geräte in der Herstellungsphase entsteht. Durch die Aufbereitung und Weiternutzung ist die Produktion weniger energie- und ressourcenintensiv. Abhängig von der Produktkategorie und der Nutzung lassen sich bis zu über 70 % CO2-Emissionen einsparen. Gleichzeitig wird so auch Elektroschrott reduziert.
So erfolgt die Wiederaufbereitung:
Bevor ein Gerät in den Verkauf geht, wird es gründlich geprüft, gereinigt und bei Bedarf mit neuen Komponenten versehen. Im ersten Schritt wird das Gerät auditiert, um zu bewerten, in welchem Zustand sich das Gerät und die Ausstattung befinden. Ist ein Datenträger vorhanden, erfolgt eine BSI-konforme, zertifizierte Datenlöschung. Werden während der professionellen Datenlöschung fehlerhafte Sektoren in den Speichermedien entdeckt, werden diese ausgetauscht.
Im zweiten Schritt wird das Gerät auf Beschädigung und Abnutzung überprüft und so einer bestimmten Klasse zugeordnet.
Wir führen drei Qualitätsstufen:
1. Wahl: Diese Geräte sind in einem technisch einwandfreien Zustand und weisen, wenn überhaupt, minimalste Schönheitsfehler auf. Bei Displaygeräten wie Notebooks, Monitoren und Tablets hat die Bilddarstellung Neugeräteniveau. Das Produkt ist von innen und außen hygienisch gereinigt. Etwaige Akkus sind voll funktionsfähig, haben aber im Vergleich zu Neuware gegebenenfalls eine geringere Akkukapazität.
2. Wahl: Alle Produkte dieser Qualitätsstufe sind technisch einwandfrei und weisen leichte Gebrauchsspuren wie Kratzer, Abnutzungen, Dellen oder Verfärbungen auf. Die Bilddarstellung bei Displaygeräten ist sehr gut. Das Produkt wird hygienisch gereinigt und hat einen voll funktionsfähigen Akku. Dieser kann im Vergleich zu Neuware eine geringere Kapazität aufweisen.
3. Wahl: Geräte der Kategorie 3 sind technisch in einem sehr guten Zustand und haben sichtbare Gebrauchsspuren. Auf Displaygeräten können sichtbare Kratzer oder Flecken auftreten. Eine hygienische Reinigung findet statt. Ist ein Akku enthalten, ist dieser funktionsfähig, kann aber mit der Kapazität von Neuware nicht mithalten.
Produktdaten
| Farbe: | silver |
|---|---|
| Breite: | 264 mm |
| Höhe: | 26 mm |
| Tiefe: | 376 mm |
| Gewicht: | 2,6 kg |
| Festplatte: | 1TB SSD |
| Prozessor: | 9880H-INTEL-CORE-I9 |
| Arbeitsspeicher: | 32GB RAM DDR4 |
| Grafikkarte: | UHD-630, QUADRO-T2000-MAX-Q |
| Art des Laufwerkes: | ohne Laufwerk |
| Art des Netzwerkanschlusses: | WLAN, WWAN, LAN |
| Mitgeliefertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen: | Norton |
| Display: | matt |
| Displaygröße: | 15 Zoll |
| Auflösung Bildschirm: | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Kamera: | Ja |
| Akku: | gebraucht und getestet |
| Zustand: | 2. Wahl |
| Generalüberholt: | Ja |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 19980140 |
| Hersteller: | HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, https://www.hp.com/de-de/contact-hp/contact.html |
| Mikrofon integriert: | Ja |
| Fingerabdrucksensor: | Ja |
| Anzahl HDMI: | 1 |
| Anzahl VGA: | 0 |
| Anzahl DisplayPort: | 0 |
| Anzahl DVI: | 0 |
| Anzahl USB 3.1: | 3 |
| Anzahl USB-C 3.1: | 2 |
| Touchscreen: | Nein |
| Keyboard-Layout: | QWERTZ (DE) |
Nachhaltigkeit
Ein zweiter Produktlebenszyklus schont Ressourcen und Umwelt
Der Laptop ist intensiv geprüfte, technisch einwandfreie Gebrauchtware, die durch die Aufbereitung einen zweiten Lebenszyklus beginnt. Bei der Herstellung eines neuen Geräts werden durchschnittlich über 750 Liter Wasser verwendet und es entstehen mehr als 150 kg CO2. Jedes Jahr exportiert Deutschland mehr als 150.000 Tonnen Elektroschrott in Entwicklungsländer, wodurch Giftmülldeponien entstehen, die Mensch und Umwelt schaden. Durch die Wiederaufarbeitung der gebrauchten Hardware wird Müll reduziert, Material eingespart und die Umwelt geschont.
Kundenbewertungen
