keeeper Einkaufsorganizer-Set "Neo" für Klappboxen, faltbar, 47x31,5x26,5 cm, 39 l
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
39,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Faltbarer Organizer speziell für Klappboxen
- Herstellung aus Recycling-PET
- Für Flaschen, Einkäufe und mehr
Passend dazu
Faltbarer Organizer speziell für Klappboxen
Dieses Set hilft dabei, den Einkauf schnell und einfach zu organisieren! Der faltbare Organizer aus Recycling-PET ist speziell für die Klappboxen „Ben“ und „Benno“ entwickelt. Dank der Größe passen hier Obst, Gemüse, Brot, Konserven, Getränkeflaschen und noch mehr rein. Bei Nichtgebrauch wird der Einkaufsorganizer einfach platzsparend zusammengefaltet.
Produktdaten
| Breite: | 47 cm |
|---|---|
| Tiefe: | 31,5 cm |
| Höhe: | 26,5 cm |
| Farbe: | graphite |
| Material: | Recycling-PET |
| Max. Aufbewahrungsmenge: | 39 l |
| Herstellungsort: | Polen |
| Listungskriterien: | alles sortenrein trennbar, herstellung in EU |
| Hersteller: | keeeper GmbH, Industriehafen 9-25, 32479 Hille, https://www.keeeper.com/de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Einsparung von Ressourcen durch die Verwendung von Recyclingmaterial
Bei der Herstellung des Produkts wird recycelter Kunststoff verwendet. Durch die Nutzung von Recyclingmaterialien werden wichtige Ressourcen wie Wasser, Energie und Erdöl geschont. Weiterer Vorteil: Es fällt weniger Abfall an, da die Kunststoffe weiterverwendet werden und nicht auf Mülldeponien wandern.
Kundenbewertungen
