Regal "image" mit 5 Böden, aus Metall
659,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Modernes Regal mit 5 Böden
- Aus pulverbeschichtetem Stahlrohr
- Erhältlich in Schwarz oder Weiß
Modernes Regal mit 5 Böden
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Minimalistischer Stil, der sich elegant in Räumlichkeiten einfügt und viel Ablagefläche mitbringt! Dieses großzügige Regal aus pulverbeschichtetem Stahlrohr in Schwarz oder Weiß passt in die Küche, ins Bad, in den Flur, in den Keller, ins Home Office und eigentlich überall hin. Fünf Böden bieten viel Platz für Bücher, Dekoration, Vasen, Kerzen, etc. Die zeitlose Optik zeichnet "image" aus und vermittelt einen modernen Eindruck. Das Regal überzeugt mit exzellenter Verarbeitung, hoher Stabilität und langlebiger Qualität. B 97 x T 35 x H 171 cm.
Produktdaten
| Breite: | 97 cm |
|---|---|
| Tiefe: | 35 cm |
| Höhe: | 171 cm |
| Material: | Stahl pulverbeschichtet |
| Farbe: | schwarz |
| Anzahl Fachboden: | 5 |
| Höhe Fachboden variierbar: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Jan Kurtz GmbH, Maybachstr. 13, 71563 Affalterbach, https://jankurtz.de/kontaktformular/ |
Nachhaltigkeit
Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Der eingesetzte, langlebige Stahl ist pulverbeschichtet. Pulverbeschichtungen schützen nicht nur vor Korrosion, sie sind auch gesundheitlich unbedenklich, denn sie sind frei von Lösungsmitteln. Durch die Beschichtung erhalten die Materialien eine besonders robuste und schlagfeste Qualität, wodurch sie sehr langlebig sind.
Kundenbewertungen
