rotho Komposteimer "BIO" aus Recyclingkunststoff, 5 l
7,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Handlicher Komposteimer mit geruchsdichtem Deckel
- Mit stabilem Tragegriff
- Herstellung aus Recyclingkunststoff
Handlicher Komposteimer mit geruchsdichtem Deckel
Bio-Abfälle entsorgen, ohne dass unangenehme Gerüche austreten: Dieser handliche Komposteimer aus Recyclingkunststoff macht es möglich. Der Deckel ist geruchsdicht. Sobald der Eimer voll ist, lässt er sich dank stabilem Tragegriff zum Kompost oder zur Bio-Tonne transportieren.
Produktdaten
| Breite: | 21 cm |
|---|---|
| Farbe: | mistletoe green |
| Gebindeart: | Stk. |
| Hersteller: | Rotho Kunststoff AG, Industriestraße Althau 11, 5303 Würelingen, https://rotho.com/pages/kontakt |
| Herstellungsort: | China |
| Höhe: | 18 cm |
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Tiefe: | 20 cm |
| Volumen: | 5 l |
Nachhaltigkeit
Einsparung von Ressourcen durch die Verwendung von Recyclingmaterial
Bei der Herstellung des Produkts wird recycelter Kunststoff verwendet. Durch die Nutzung von Recyclingmaterialien werden wichtige Ressourcen wie Wasser, Energie und Erdöl geschont. Weiterer Vorteil: Es fällt weniger Abfall an, da die Kunststoffe weiterverwendet werden und nicht auf Mülldeponien wandern.
Kundenbewertungen
