rotho Komposteimer "BIO" aus Recyclingkunststoff, 9 l
8,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Hoher 9-l-Komposteimer mit geruchsdichtem Deckel
- Mit stabilem Tragegriff
- Herstellung aus Recyclingkunststoff
Hoher 9-l-Komposteimer mit geruchsdichtem Deckel
In diesem Komposteimer lassen sich Bio-Abfälle effektiv sammeln und geruchsdicht aufbewahren! Der handliche Eimer aus Recyclingkunststoff hat eine kompakte Form und integriert sich so einfach in die Küche. Der geruchsdichte Deckel sorgt dafür, dass Abfall nicht sofort rausgetragen werden muss. Sobald der Eimer voll ist, lässt er sich dank stabilem Tragegriff zum Kompost oder zur Bio-Tonne transportieren.
Produktdaten
| Breite: | 23 cm |
|---|---|
| Farbe: | mistletoe green |
| Gebindeart: | Stk. |
| Hersteller: | Rotho Kunststoff AG, Industriestraße Althau 11, 5303 Würelingen, https://rotho.com/pages/kontakt |
| Herstellungsort: | China |
| Höhe: | 28 cm |
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Tiefe: | 22,5 cm |
| Volumen: | 9 l |
Nachhaltigkeit
Einsparung von Ressourcen durch die Verwendung von Recyclingmaterial
Bei der Herstellung des Produkts wird recycelter Kunststoff verwendet. Durch die Nutzung von Recyclingmaterialien werden wichtige Ressourcen wie Wasser, Energie und Erdöl geschont. Weiterer Vorteil: Es fällt weniger Abfall an, da die Kunststoffe weiterverwendet werden und nicht auf Mülldeponien wandern.
Kundenbewertungen
