FALKEN Klemmbrett "Pure Nature" DIN A3 quer, mit veredelter Buchbinderpappe
5,85 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- DIN-A3-Klemmbrett aus veredelter Buchbinderpappe
- In FSC-zertifizierter Qualität
- Mit hochwertiger Klemme
DIN-A3-Klemmbrett aus veredelter Buchbinderpappe
Das stabile, hochwertige Klemmbrett im Format DIN A3 quer überzeugt durch seine natürliche Optik und besteht aus veredelter Buchbinderpappe in FSC-zertifizierter Qualität. Damit ist es eine plastikfreie Alternative zu Klemmbrettern aus Kunststoff. Die robuste Metallklemme gewährleistet einen sicheren Halt von großformatigen Dokumenten, Plänen oder Formularen, sodass auch unterwegs komfortabel gearbeitet werden kann. Die glatte und feste Oberfläche macht das Klemmbrett zu einer idealen Schreibunterlage in Büro, Schule, Außendienst, auf Baustellen oder in Meetings.
Produktdaten
| Breite: | 450 mm |
|---|---|
| Deckel vorhanden: | Nein |
| Einstecktaschen vorhanden: | Nein |
| FSC: | FSC Mix |
| Farbe: | natronbraun |
| Für Format: | DIN A3 quer |
| Hersteller: | Falken GmbH, Am Bahnhof 5, 03185 Peitz, https://www.falken.eu/de/ueber-uns/kontakt |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Höhe: | 350 mm |
| Integrierter Aufhänger: | Ja |
| Material: | Karton |
| Material Klemme: | vernickeltes Metall |
| Materialstärke: | 25 mm |
| Tiefe: | 25 mm |
Nachhaltigkeit
FSC-zertifizierter Karton aus nachhaltiger Forstwirtschaft
Das Produkt ist FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
