Gartenmöbel-Set "Mola & Ravello" 5-tlg. 1 Tisch Ø 135 cm, 4 Sessel
1.739,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- 5-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und 4 Sesseln
- Tisch aus elegantem, langlebigem Akazienholz
- Sessel mit filigranem Gestell
5-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und 4 Sesseln
Harmonisches Zusammensitzen im Freien: Dieses 5-teilige Set erfüllt Garten- und Terrassenträume! Der runde Tisch aus Akazienholz wirkt mit seiner eleganten Maserung besonders natürlich. Optisches Highlight ist das raffinierte Kreuzgestell. Passend dazu gesellen sich die vier Gartensessel mit filigranem Gestell und einem Sitz- und einem Rückenkissen. So ist stets hoher Sitzkomfort gewährleistet.
Wissenswertes zum Holz
Akazienholz ist noch härter als Eiche und punktet optisch mit einer eleganten Maserung. Das Holz eignet sich für Möbel, die im Innen- oder im Außenbereich benutzt werden. Akazienholz gehört zu den wenigen Hölzern, die auch ohne Imprägnierung im Outdoorbereich Einsatz finden. Das Holz hat erfahrungsgemäß eine Lebensdauer von mindestens 25 Jahren.
Produktdaten
| Farbe: | teak/sand |
|---|---|
| Maße der Tischplatte (B x T): | Ø 135 cm |
| Höhe Tisch: | 76 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzbreite: | 49 cm |
| Sitzhöhe: | 52 cm |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Material Tischplatte: | Holz |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | teilmontiert |
| Klappbar: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Tischform: | rechteckig |
| Ausziehbar: | Nein |
| Inhalt des Sets: | 1 Tisch, 4 Sessel |
| Holzart: | Akazie |
| Listungskriterien: | Sortenrein trennbar, BSCI |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| FSC: | FSC Mix |
| Set-Größe: | 5-teilig |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
