Gartenmöbel-Set "Torino" 7-tlg. 1 Tisch 180/220 x 100 cm, 6 Sessel
2.499,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- 7-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und Sesseln
- Tischplatte aus pflegeleichtem Sinterstein
- Gartensessel mit weichem Sitz- und Rückenkissen
7-teiliges Gartenmöbel-Set mit Tisch und Sesseln
Ein Gartenmöbel-Set zum Verlieben! Der ausziehbare Tisch in moderner Optik ist ebenso ein Highlight wie die sechs bequemen Gartensessel. Die Kombination aus elegantem Aluminium und natürlichem Sinterstein harmoniert hervorragend. Sinterstein ist ein besonders langlebiges Material aus Quarz und Feldspat, das eine pflegeleichte Alternative zu Marmor darstellt. Die gemütlichen Gartensessel sind mit einem Rücken- und Sitzkissen versehen. Perfekt, um angenehme Stunden auf der Terrasse oder im Garten zu verbringen!
Produktdaten
| Farbe: | sand |
|---|---|
| Maße der Tischplatte (B x T): | 180/220 x 100 cm |
| Höhe Tisch: | 75 cm |
| Sitztiefe: | 47 cm |
| Sitzbreite: | 42 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Material Tischplatte: | Sinterstein |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | zerlegt |
| Klappbar: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Tischform: | rechteckig |
| Ausziehbar: | Ja |
| Inhalt des Sets: | 1 Tisch, 6 Sessel |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| Set-Größe: | 7-teilig |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
