Gartenmöbel-Set "Porto" 5-tlg. 1 Tisch Ø 130 cm, 4 Sessel
1.859,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Runder Esstisch und 4 passende Gartensessel im Set
- In besonders hochwertiger, langlebiger Qualität
- Sitzkissen mit Bezug aus wetterfestem Olefin
Runder Esstisch und 4 passende Gartensessel im Set
Dieses Gartenmöbel-Set ist ein echter Gewinn für Außenbereiche wie Garten, Terrasse oder Garten. Im Design sind die Möbel zeitlos-modern gehalten. Die Kombination aus Aluminium und Stahl sorgt für eine hohe Langlebigkeit. Die Tischplatte besteht aus Sinterstein, einem besonders langlebigen Material, das aus natürlichen Materialien wie Quarz und Feldspat hergestellt wird. Die pflegeleichte Alternative zu Marmor ist kratz-, hitze- und UV-beständig. Die Gartensessel haben ein Sitzkissen, das mit Olefin bezogen ist. Das Material auf Basis von Polypropylen erinnert optisch an Baumwolle, ist aber wetterfest, UV-beständig und schnelltrocknend.
Produktdaten
| Farbe: | anthrazit |
|---|---|
| Maße der Tischplatte (B x T): | Ø 130 cm |
| Höhe Tisch: | 74 cm |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Sitzbreite: | 43,5 cm |
| Sitzhöhe: | 48,5 cm |
| Material Gestell: | Aluminium|Stahl |
| Material Tischplatte: | Sinterstein |
| Material Sitzfläche: | Olefin, Polyester |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | montiert |
| Klappbar: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Tischform: | rund |
| Ausziehbar: | Nein |
| Inhalt des Sets: | 1 Tisch, 4 Sessel |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| Set-Größe: | 5-teilig |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
