Gartenmöbel-Set "Fellow" 7-tlg. 1 Tisch 145/200 x 145 cm, 6 Sessel
2.289,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 7-teiliges Set mit ausziehbarem Gartentisch und 6 Sesseln
- Tisch- und Stuhlgestell aus elegantem Aluminium
- Tischplatte aus pflegeleichtem Sinterstein
7-teiliges Set mit ausziehbarem Gartentisch und 6 Sesseln
Sich draußen gemütlich machen, mit der Familie zusammensitzen oder einfach die warme Jahreszeit genießen – dieses 7-teilige Gartenmöbel-Set ist dabei! Der Gartentisch mit raffiniertem Gestell lässt sich bei Bedarf ausziehen. Die Tischplatte aus Sinterstein punktet mit hochwertiger Optik und pflegeleichter Qualität. Die Gartensessel mit elegantem Aluminiumrahmen versprechen höchsten Sitzkomfort. Praktisch: Werden die Stühle gerade nicht benötigt, lassen sie sich stapeln! Das Set ist eine Bereicherung für Garten oder Terrasse.
Wissenswertes zum Material
Bei Sinterstein, der auch als gesinterter Stein bekannt ist, handelt es sich um ein sehr widerstandsfähiges, porenfreies Kunststeinmaterial aus den natürlichen Rohstoffen Quarz, Feldspat und Ton. Sinterstein wird unter hoher Hitze (ca. 1200 °C) und extremem Druck hergestellt. Das Material ähnelt Naturstein wie Marmor, ist im Vergleich dazu aber kratz-, hitze- und wasserbeständig sowie weniger anfällig für Flecken und Absplitterungen. Dadurch eignet sich Sinterstein perfekt für Küchenarbeitsplatten, Bäder und Außenbereiche. Die porenfreie Oberfläche sorgt dafür, dass Sinterstein keine Flüssigkeiten aufnimmt.
Produktdaten
| Farbe: | anthrazit |
|---|---|
| Maße der Tischplatte (B x T): | 145/200 x 145 cm |
| Höhe Tisch: | 75 cm |
| Sitztiefe: | 44 cm |
| Sitzbreite: | 49,5 cm |
| Sitzhöhe: | 47,5 cm |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Material Tischplatte: | Sinterstein |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | teilmontiert |
| Klappbar: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Tischform: | rechteckig |
| Ausziehbar: | Nein |
| Inhalt des Sets: | 1 Tisch, 6 Sessel |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| Set-Größe: | 7-teilig |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
