Gartenlounge "Fellow" Gestell: Aluminium, Bezug: Polyester
2.529,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Vielseitiges Lounge-Set für den Außenbereich
- Rückenlehne aus wasserdurchlässigem Material
- Mit weichen Kissen für hohen Sitzkomfort
Vielseitiges Lounge-Set für den Außenbereich
Einfach hinsetzen und gemütlich machen! Dieses Lounge-Set lädt genau dazu ein. Das stabile Aluminiumgestell mit geschwungenen Formen wirkt harmonisch und fügt sich nahtlos in den Garten oder auf der Terrasse ein. Die Rückenlehne besteht aus wasserdurchlässigem Material, das schnell trocknet – ideal, wenn das Wetter mal schlechter ist! Die Kissen sind besonders weich und sorgen für noch mehr Komfort beim Sitzen im Freien.
Produktdaten
| Farbe: | anthrazit |
|---|---|
| Tiefe: | 242 cm |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 69 cm |
| Sitzhöhe: | 41 cm |
| Liegebreite: | 140 cm |
| Liegelänge: | 73 cm |
| Gewicht: | 95 kg |
| Material: | Gestell: Aluminium | Rückenlehne: Quick Dry Foam | Stoff: Polyester |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | teilmontiert |
| Belastbarkeit bis: | 200 kg |
| Verstellbares Kopfteil: | Nein |
| Verstellbares Fußteil: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Verstellbarkeit: | Nein |
| Herstellungsort: | China |
| Serie: | Fellow |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
