Gartentisch "Fellow" 145/200 x 60 cm, ausziehbar, Sinterstein, Aluminium
1.179,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Ausziehbarer Gartentisch in runder Form
- Tischplatte aus pflegeleichtem Sinterstein
- Raffiniertes, stabiles Gestell aus Aluminium
Ausziehbarer Gartentisch in runder Form
Dieser Gartentisch ist auf jede Eventualität vorbereitet: Wird mehr Platz benötigt, lässt er sich einfach ausziehen! Der Esstisch für den Außenbereich punktet gleichzeitig auch mit seinem modernen Aussehen. Das raffinierte Gestell ist nicht nur stabil, sondern auch ein Hingucker. Die Tischplatte aus Sinterstein ist ein echtes Highlight. Das besonders langlebige, natürliche Material aus Quarz und Feldspat stellt eine pflegeleichte Alternative zu Marmor dar.
Wissenswertes zum Material
Bei Sinterstein, der auch als gesinterter Stein bekannt ist, handelt es sich um ein sehr widerstandsfähiges, porenfreies Kunststeinmaterial aus den natürlichen Rohstoffen Quarz, Feldspat und Ton. Sinterstein wird unter hoher Hitze (ca. 1200 °C) und extremem Druck hergestellt. Das Material ähnelt Naturstein wie Marmor, ist im Vergleich dazu aber kratz-, hitze- und wasserbeständig sowie weniger anfällig für Flecken und Absplitterungen. Dadurch eignet sich Sinterstein perfekt für Küchenarbeitsplatten, Bäder und Außenbereiche. Die porenfreie Oberfläche sorgt dafür, dass Sinterstein keine Flüssigkeiten aufnimmt.
Produktdaten
| Ausziehbar: | Ja |
|---|---|
| Belastbarkeit bis: | 30 kg |
| Breite: | 145/200 cm |
| Farbe: | sand |
| Gewicht: | 63 kg |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| Höhe: | 75 cm |
| Klappbar: | Nein |
| Material: | Aluminium, Sinterstein |
| Maße der Tischplatte (B x T): | 145/200 x 145/75 cm |
| Montageart bei Lieferung: | keine Herstellerangabe |
| Tiefe: | 145 cm |
| Tischform: | rund |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
