Gartenmöbel-Set "Porto" 7-tlg. 1 Tisch Ø 150 cm, 6 Sessel
2.435,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- 7-teiliges Set mit 6 Gartensesseln und großem Esstisch
- In besonders hochwertiger, langlebiger Qualität
- Sitzkissen mit Bezug aus wetterfestem Olefin
7-teiliges Set mit 6 Gartensesseln und großem Esstisch
Viel Platz, um es sich auf der Terrasse oder im Garten gemütlich zu machen! Das 7-teilige Gartenmöbel-Set überzeugt mit zeitlos-modernem Design und hochwertiger Qualität. Zum Set gehören neben dem großen, runden Tisch auch sechs bequeme Gartensessel mit Aluminiumgestell und Sitzkissen. Diese haben einen Bezug aus wetterfestem Olefin. Der Esstisch für den Außenbereich hat eine Tischplatte aus Sinterstein, einem besonders langlebigen Material, das aus natürlichen Materialien wie Quarz und Feldspat hergestellt wird. Die pflegeleichte Alternative zu Marmor ist kratz-, hitze- und UV-beständig.
Produktdaten
| Farbe: | anthrazit |
|---|---|
| Maße der Tischplatte (B x T): | Ø 150 cm |
| Höhe Tisch: | 74 cm |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Sitzbreite: | 43,5 cm |
| Sitzhöhe: | 48,5 cm |
| Material Gestell: | Aluminium|Stahl |
| Material Tischplatte: | Sinterstein |
| Material Sitzfläche: | Olefin, Polyester |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | montiert |
| Klappbar: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Tischform: | rund |
| Ausziehbar: | Nein |
| Inhalt des Sets: | 1 Tisch, 6 Sessel |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
| Set-Größe: | 7-teilig |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
